На сегодняшний день единственно реальной задачей в плане урегулирования нагорно-карабахского конфликта является предотвращение масштабного кровопролития. Об этом сегодня, 25 января, в ходе телемоста Ереван-Москва на тему нагорно-карабахского конфликта заявил вице-президент российского Центра политических технологий Сергей Михеев.
По его словам, на данном этапе иной осуществимой в политической плоскости задачи не существует, так как Армения считает Карабах своей территорией и уходить оттуда не собирается, а Азербайджан не может смириться с тем, что эта территория станет независимой.
«Важно не допустить масштабного кровопролития, а оно может быть гораздо более масштабным, чем многим кажется», - отметил эксперт, добавив, что разговоры, семинары и конференции на эту тему можно проводить сколько угодно, однако ни армяне, ни азербайджанцы не отступят.
«Позиции сторон не пересекаются, нигде, несовпадение 100%-ное, следовательно единственной реально осуществимой задачей, повторюсь, является недопущение кровопролития. Поэтому надо сделать упор именно на этом», - резюмировал политолог.


























