Окружной суд Тель-Авива признал 18-летнего хакера из города Ашкелона виновным в телефонном терроризме, мошенничестве, рэкете, а также изготовлении поддельных загранпаспортов и водительских прав, передает РИА Новости.

«Он сделал на этом миллионы, сейчас мы пытаемся установить, кто именно ему платил и за какие услуги», — говорят полицейские, занятые расследованием дела. По данным следствия, молодой человек регулярно звонил в полицию – в Израиле и за границей — и сообщал правоохранительным органам о готовящихся терактах и заложенных бомбах. Отмечается, что из-за этих угроз произошли сбои в расписании движения самолетов, были причинены многомиллионные убытки авиакомпаниям.

По информации СМИ, полиция готовит дополнительные материалы для определения судом меры наказания в обвинительном заключении.