Издание провело беседу с доктором биологических наук, профессором Юрием Явруяном по поводу рождения двуглавого теленка в Гегаркуникской области Армении.

«Я видел трехногого теленка, который недавно родился, двутелых животных с одной головой. Начиная от района Амасия до Мегри, подобные случаи периодически наблюдаются, но редко», - сказал он.

По его словам, возможно корове во время беременности дали корм, содержащий химикаты, или кто-то сильно ударил животное, и корова перенесла стресс», - отметил ученый.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, в поселке Сотк Гегаркуникской области Армении 25 января в 10:00 утра в хлеве Акопа и Алины Аветянов  родился двуглавый теленок. По словам Аветянов, корова родила уникального теленка с трудом. Корову «разрешали от бремени» всей семьей.

Двухголового теленка искусственно кормят 3 раза в день, не допуская, чтобы это делала его мать. Как утверждают местные ветеринары, если теленок проживет 3 дня, его жизни отныне ничего угрожать не будет.

Отметим, что по их же словам, теленок обладает признаками обоих полов.

Фото Гагика Шамшяна