В маршрутных такси Москвы появились объявления, в которых приводятся рекомендации по обеспечению безопасности на транспорте.
В частности, пассажирам маршруток не советуют говорить о политике и читать порнографические журналы. Перевозчики говорят, что листовки им прислали из департамента транспорта и связи Москвы. Чиновники свою причастность отрицают.
Как пишет интернет-портал «Каспаров.Ru», листовки «Безопасность на транспорте» расклеили в маршрутках на днях.
Рекомендации гласят: «Одевайтесь нейтрально, неброско, избегайте военных цветов одежды и формы, не разговаривайте на политические темы, не читайте порнографических, политических или религиозных публикаций».
Кстати, текст объявления взят из главы «Энциклопедии безопасности», посвященной поведению во время захвата самолета террористами.

























