США и Китай рассматривают проведение встречи лидеров двух стран в конце февраля во Вьетнаме, передает РИА Новости со ссылкой на газету South China Morning Post .

 По данным издания, председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп могут встретиться 27-28 февраля в Дананге для обсуждения торговых вопросов.

Ранее газета WSJ сообщала, что китайская делегация на торговых переговорах в Вашингтоне предложила провести встречу президента Трампа и Си Цзиньпина в феврале в китайской провинции Хайнань. Сообщалось, что переговорщики предложили провести встречу в конце февраля после переговоров Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Трамп ранее заявил, что финальная торговая сделка с Китаем не будет заключена до тех пор, пока он не встретится с председателем КНР Си Цзиньпином в ближайшем будущем.