В Сети опубликовали предсказания Стивена Хокинга о дальнейшем перенаселении планеты и о масштабных катаклизмах. Английский ученый, скончавшийся в прошлом году, записал свои прогнозы на ближайшие 100 лет, передает Oane.
Стивен Хокинг предполагал, что уже к 2600 году Земля будет перенаселена. Из-за большого количества людей возникнет дефицит ресурсов, который нельзя восполнить даже с помощью плавучих ферм. По его мнению, человечеству стоит опасаться массового вымирания. Существует риск исчезновения 80% видов живых организмов.
Физик предсказал ядерную войну, глобальное потепление и появление искусственных вирусов. Стивен Хокинг предупредил о возможном столкновении метеоритов с Землей. Он считал, что искусственный интеллект погубит человечество. У людей появится желание передать все сложные процессы компьютерам.

























