Пятнадцать лет назад Джек Дорси напечатал банальное сообщение - «просто настраиваю свой твиттер» - которое стало первым в истории твитом, запустившим глобальную платформу, передает AFP.

Короткий твит от 21 марта 2006 года генерального директора Twitter сейчас продается на аукционе,  ставки достигли 2,5 миллиона долларов.

Это был долгий и странный путь для социальной сети, которая в январе удалила аккаунт бывшего президента Дональда Трампа после того, как его обвинили в подстрекательстве к протестам у  в Капитолия в январе этого года.

 Дорси заявил, что  пожертвует средства от продажи твита на благотворительность.

Твит Дорси будет продаваться как NFT или невзаимозаменяемый токен.

NFT используют ту же технологию блокчейна, что и криптовалюты, чтобы превратить все, от произведений искусства до спортивных карточек, в виртуальные коллекционные предметы, которые невозможно скопировать.