Житель Батуми потерял жену, брата и двоих детей, которые стали жертвами трагедии в Батуми, сообщает Sputnik Грузия.

В пятницу в центре Батуми обрушилась часть жилой многоэтажки. Число погибших уже достигло восьми, среди которых - трое детей. 11 октября в Грузии объявлено днем траура.

Очевидцы рассказывают в эфире ТВ, что «мужчина отвез одного из детей в школу, а в квартире остались жена, еще двое детей и приехавший погостить из-за границы брат».

МВД Грузии в связи с обрушением задержало трех человек: владельца квартиры на первом этаже и двух нанятых рабочих, которые выполняли ремонтные работы. По данным ведомства, они проводили ремонтные работы с грубым нарушением правил безопасности, что, скорее всего, и привело к обрушению одного из подъездов многоквартирного дома.

За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет.