В Европе ведется розыск мужчины, обвиняемого в одной из крупнейших краж в истории английского права.
В декабре 2019 года Альфредо Линдли возглавил серию краж со взломом в роскошных домах трех знаменитостей, включая ограбление на сумму 25 млн фунтов стерлингов в доме наследницы «Формулы-1» Тамары Экклстоун.
Итальянские власти также обвиняют Линдли в ограблении дома Патрика Виейры, ныне управляющего Crystal Palace, в 2009 году.
Считается, что Линдли находится в Белграде. Согласно судебным документам, полученным BBC, 40-летний гражданин Перу был судим в Италии за мошенничество и кражи со взломом под разными именами, начиная с 1995 года.
За последнее десятилетие Линдли использовал по крайней мере 19 псевдонимов, включая Даниэля Вуковича, Любомира Романова и Любомира Радосавлежича. Эти личности связаны с различными европейскими городами, включая Белград, Сараево, Милан и Загреб.
Под именем Любомир Романов Линдли предстал перед судом в Белграде 27 августа, ему грозила экстрадиция в Великобританию.
Дело было возбуждено специализированным управлением Республики Сербия по борьбе с организованной преступностью. Однако сербские власти отказали в экстрадиции, и Линдли, как полагают, все еще находится в Белграде. Он числится совладельцем строительного бизнеса в центре города. Согласно его удостоверению личности, выданному правительством Сербии, его домашний адрес находится в городе Обреновац, муниципалитете Белграда.
Детективы говорят, что Линдли «разыскивается для допроса в связи с серией краж со взломом, совершенных в декабре 2019 года в районе Кенсингтон и Челси».
В течение первых 13 дней декабря 2019 года из домов на западе Лондона г-жи Экклстоун, Фрэнка Лэмпарда и покойного бывшего владельца «Лестер-Сити» Вичаи Шриваддханапрабха было вывезено вещей на сумму около 26 миллионов фунтов стерлингов.
Большая часть украденных украшений и часов так и не была возвращена.

























