В апреле текущего года в Армении зафиксирован абсолютный рекорд по линии зарегистрированных рабочих мест. Об этом в Национальном Собрании при предварительном обсуждении исполнения государственного бюджета на 2021 год заявил 31 мая премьер-министр республики Никол Пашинян.
Речь, по его словам, идет о 664 тыс. 736 рабочих местах.
Премьер отметил, что при подсчете рабочих мест учитывались только те случаи, когда выплачивалась зарплата и рассчитывался налог на доход.
«Так сложилось, что в нашей стране есть рабочие места с нулевой заработной платой. Мы их решили не учитывать», - пояснил глава Правительства.
Он подчеркнул, что по сравнению с 2018 годом число зарегистрированных рабочих мест возросло на 123,7 тысяч.
«К сожалению, у нас нет методологии, которая бы позволяла определить, какие из этих рабочих мест просто были выведены из тени, а какие являются новыми», - сказал Пашинян.

























