Представители ряда общественных организаций и СМИ   Гюмри утром 15 сентября посетили территорию водопада Трчкан, чтобы выяснить, осуществляются ли там строительные работы или нет.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в Центре Ширак, по словам членов десантной группы экологов, во время их визита на территории никого не было, также не проводились строительные работы. На этой территории также не было строительной техники, однако на близлежащей территории были свежие следы земляных работ, что свидетельствует о том, что была осуществлена попытка проложить дорогу в сторону водопада, по всей вероятности, для перевозки строительной техники.  Подробности визита представлены в видеоматериале, подготовленном общественной организацией «Центр Ширак», который можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщало, что министр охраны природы Арам Арутюнян распорядился сделать все возможное, чтобы вследствие строительства не был нанесен ущерб водопаду Трчкан.