Сегодня, 2 апреля, по инициативе Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» в комплексе Сардарапат состоялась торжественная церемония приведения к присяге, во время которой около 50 новых членов из разных областей Армении пополнили ряды АРФ «Дашнакцутюн». Об этом сообщили в офисе по общественным связям Верховного органа АРФД.
Во время торжественной церемонии выступили руководитель аппарата Бюро АРФД Саркис Мкртчян и представитель Верховного органа АРФД Армении, депутат от парламентской фракции «Армения» Ишхан Сагателян.
Мкртчян прокомментировал давления, оказываемые в последний период на партию.
«Партии Дашнакцутюн не прощают патриотизм, но амбиции чужаков прощают. Дашнакцутюн не прощают стремление к справедливости, а применение силы в Армении и за ее пределами прощается. Демократию Дашнакцутюн не прощают, но прощают установление диктатуры под видом демократии в Армении или за ее пределами», - отметил он.
Подчеркнув важность принятия на себя ответственности за судьбу Родины в эти дни, представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян в своем выступлении подчеркнул, что Дашнакцутюн отвергает формулу «спасение в капитуляции», предложенную нынешними властями, считая это путем самоуничтожения.
«Мы предлагаем нашему народу борьбу во имя спасения и готовы быть и солдатами, и пионерами этой борьбы.
Сопротивление, сплоченность, борьба – вот единственный путь сохранения Арцаха армянским, защиты Армении от посягательств врага», - заключил Сагателян.
Ишхан Сагателян: Мы предлагаем борьбу во имя спасения и готовы быть ее солдатами

Доступно на
հայերեն






















