Число пострадавших при взрыве в Санкт-Петербурге выросло до 33, 22 остаются в больницах, 8 из них - в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.
В воскресенье в Петербурге в кафе на Университетской набережной произошел взрыв, погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин). В понедельник была задержана 26-летняя уроженка Петербурга Дарья Трепова, которую СК считает причастной к преступлению. Национальный антитеррористический комитет заявил, что убийство Татарского спланировали спецслужбы Украины с привлечением агентуры из числа сторонников ФБК Алексея Навального.
«По оперативным данным, в Санкт-Петербурге в результате инцидента в кафе пострадали 33 человека, в том числе двое подростков, один человек погиб», - говорится в сообщении.
В настоящее время на стационарном лечении в больницах Санкт-Петербурга остаются 22 человека, состояние 8 из них оценивается как тяжелое, 14 – в состоянии средней и легкой степени тяжести, уточнили в пресс-службе.
























