Сербия не отказалась покупать  турецкие беспилотные летательные аппараты «Байрактар», поскольку они были поставлены Косово. Об этом в воскресенье в интервью телеканалу «ТВ Пинк» сообщил президент Сербии Александр Вучич, передает ТАСС.  

«Мы отказались покупать турецкие байрактары, потому что они отдали их Приштине. Мы не хотим больше сотрудничать с ними по этому вопросу, потому что они являются основным источником снабжения незаконного государства вопреки резолюции 1244 и другим резолюциям», - приводит слова Вучича агентство ТАСС.

Он отметил, что в ближайшие несколько месяцев Белград получит «от нескольких сотен до тысячи дронов-камикадзе, которые заказывали на Ближнем Востоке». По словам Вучича, это делается для сдерживания «потенциального агрессора», передает «Российская газета».