В столице Афганистана Кабуле во вторник взорвалась бомба, прикрепленная к минивэну, в результате чего погибли по меньшей мере три мирных жителя и еще четверо получили ранения, сообщает АР со ссылкой на местные власти.
Представитель полиции Халид Задран сказал, что взрыв произошел в восточной части города, в районе Алохаил. Полиция начала расследование, и один подозреваемый был задержан, сказал он.
Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.
Ранее группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв микроавтобуса на западе Кабула, в результате которого погибли по меньшей мере пять человек.
Филиал ИГ является главным соперником «Талибана» с тех пор, как последний захватил контроль над Афганистаном в августе 2021 года после вывода американских и других войск. Боевики ИГ наносят удары в Кабуле и северных провинциях.
























