Если губернатор Сюникской области Армении будет наказан по уголовному делу за избиение Сильвы Амбарцумян, то вместе с ним должны быть наказаны те депутаты парламента, которые находились там и дали ложные показания, сказав, что избиения не было. Об этом на пресс-конференции 18 ноября заявил глава Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян.

«Алексанян Самвел (депутат-предприниматель - //ред.) входит в магазин, который ему не принадлежит, и говорит «Закрой», не учитывая, что владелец магазина под кредитами. Сильва Амбарцумян – женщина, готовая оказать сопротивление, но если бы сопротивлялся владелец магазина, то тоже получил бы пинка», - отметил Ованнисян.

Что касается вопроса о том, почему Серж Саргсян не наказывает Сурена Хачатряна за такой поступок, Ованнисян сказал следующее: «Если наказание должно получить гласность, как в случае с Гагиком Бегларяном, и едва ли стоить ломаного гроша, то это того не стоит».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в Специальной следственной службе Армении было возбуждено уголовное дело на основании письменного сообщения предпринимателя Сильвы Амбарцумян, согласно которому губернатор Сюникской области Сурен Хачатрян 14 ноября в гостинице «Армения - мариотт» ударил ее. Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 118 Уголовного кодекса Армении (побои). Избиение или другие насильственные действия наказываются штрафом, исправительными работами и заключением под стражу максимум на два месяца.

Отметим также, что конфликт между Суреном Хачатряном и Сильвой Амбарцумян возник ранее. В частности, согласно публикациям в прессе, Сильва Амбарцумян заявила, что губернатор Сюникской области Армении Сурен Хачатрян с принадлежащего ей золотого прииска «Личвазк-Теи» украл оборудование стоимостью 102 млн. драмов. В связи с этим заявлением Сильва Амбарцумян была приглашена в Специальную следственную службу Армении.