Пропускной пункт «Верхний Ларс» по данным на сегодня, 5 декабря, пересекли уже 60 армянских грузовых автомобилей, ожидается, что в течение дня его пересекут еще 20 автомашин.
В министерстве транспорта и связи Новости-Армении- NEWS.am сообщили, что в ближайшие дни все скопившиеся у Верхнего Ларса машины пройдут КПП.
Напомним, что из-за обильного снегопада и метели более 150 автомашин застряли на КПП «Верхний Ларс», и только 3 декабря первая группа машин отправилась в путь.
Согласно инфрмации, полученной в транспортном департаменте Грузии, по данным на 12.00 5 декабря на отрезке Гудаури (Поста)-Коби дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс запрещено движение для автобусов, имеющих более 30 пассажирских мест. Движение других видов транспорта разрешено при наличии противобуксовочных цепей.
Машины будут передвигаться по туннелям для защиты от схода лавин. В туннелях движение трейлеров и полутрейлеров будет односторонним, оно будет проходить под контролем полиции.
На других участках дороги движение открыто.























