Авторитет Национального Собрания – это сумма репутаций всех депутатов. Об этом 6 декабря заявил вице-спикер Национального Собрания Самвел Никоян в беседе журналистами во время выборов нового председателя парламента.
Выборы проходили параллельно заседанию в коридоре парламента. Рядом с урнами можно было увидеть даже многих редко появляющихся депутатов, например Самвела Алексаняна, Ашота Арсеняна и Левона Саркисяна.
Как отметил Никоян, работы парламента будут организовываться так, чтобы придавать максимальную важность роли законодателя.
«Как представитель правящей коалиции, я являюсь частью политической опоры Правительства. Однако, как председатель Национального Собрания, я обязан обеспечивать равные возможности работы для всех», – отметил Никоян.
Отвечая на вопрос о том, как он относится к своей оппозиционной коллеге, другому кандидату на пост председателя парламента Ларисе Алавердян, Никоян отметил, что «относится к ней с уважением».























