Госдепартамент США выразил несогласие с точкой зрения премьер-министра России Владимира Путина о причастности американских военных к убийству Муамара Каддафи.
Официальный представитель Госдепа Виктория Ньюланд, отвечая на просьбу прокомментировать слова Путина, заявила о том, что США «совершенно отвергают» данную версию, передает ИТАР-ТАСС.
Ранее о несогласии со словами Путина заявили представители Пентагона, назвав высказывания российского премьера «смехотворными».
15 декабря в ходе «прямой линии» Владимир Путин выразил мнение о причастности США к обстрелу колонны Муамара Каддафи и последующей расправе над ним. «Беспилотники, в том числе американские, нанесли удар по его колонне. Потом по радио через спецназ, который не должен бы быть там, на территории, подогнали так называемых оппозиционеров и боевиков, и уничтожили без суда и следствия», - заявил премьер-министр РФ.






















