Председатель Комитета государственных доходов Армении Эдвард Акопян принял представителей Европейского союза, Европейского банка реконструкции и развития, а также Программы развития ООН в РА.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе КГД республики, в ходе встречи стороны обсудили программу модернизации пограничного контрольно-пропускного пункта Мегри, которая имеет стратегическое значение не только для КГД, но и для Республики Армения. Акопян отметил, что в условиях увеличения товаропотоков на армяно-иранской границе модернизация пограничного контрольно-пропускного пункта Мегри будет способствовать упрощению таможенных операций на армяно-иранской границе, удовлетворению потребностей в пропускной способности пограничного КПП, а также эффективному управлению рисками безопасности границы. Программа также будет способствовать активизации транспортного коридора «Север-Юг», стимулируя транзитные грузоперевозки.
Председатель КГД выразил благодарность партнерам из ЕС и ЕБРР за беспрецедентную поддержку, выразив надежду на то, что, несмотря на существующие трудности, в следующем году удастся завершить программу модернизации КПП Мегри и обзавестись современным пограничным контрольно-пропускным пунктом, соответствующий наилучшим международным стандартам.

























