Президент США  Трамп вступился за  директора ФБР Кэша Пателя, отметив, что руководство правоохранительных органов проводит тщательное расследование убийства Чарли Кирка, сообщает  CNN.

«Кэш, взгляните на то, что он сделал в отношении этого ужасного человека, которого он только что поймал. Он сделал это за два дня», - сказал Трамп.

Президент США добавил, что он сохраняет доверие «ко всем в администрации», назвав ее «лучшей администрацией, когда-либо сформированной».

Сегодня Патель дает показания на Капитолийском холме, где его допрашивают по поводу его руководства ФБР, включая его решение преждевременно объявить о том, что агентство задержало подозреваемого в убийстве Кирка, и от этого заявления ему пришлось отказаться несколько часов спустя.

Беседуя с журналистами перед своим отъездом в Великобританию, Трамп также выступил в защиту генерального прокурора Пэм Бонди, заявив, что она проделала «невероятную работу».

Ранее на этой неделе Бонди подверглась критике за то, что предположила, что администрация будет преследовать людей за «разжигание ненависти», что вызвало негативную реакцию с обеих сторон.