News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Турции все шире распространяются заявления и послания, направленные на разжигание ксенофобии и вражды, в особенности по отношению к христианам.

Противники известного турецкого футбольного клуба «Фенербахче» в соцсетях распространили результаты своих изысканий относительно смысла лого клуба, после чего выложили «разъяснение» его смысла, которое само по себе разжигает вражду по отношению к армянам, грекам и евреям.

Так, в «разъяснении» указано, что в центральной части лого изображена ветвь короля Нимрода (Бел), восставшего против Аллаха, что значит, что они, сыны израилевы, исходят из колена Нимрода и являются крестоносцами, упивающимися кровью мусульман.

«Не случайно, что в лого созданного армянами и сменившего много президентов-армян «Фенербахче» включены цвета армянского флага – желтый (на самом деле в армянском флаге нет желтого, есть оранжевый - ред.), синий и красный», говорится в сообщении. Кроме того, авторы этого послания утверждают, что магазины «Фенербахче» похожи на греческие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое