News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Армении сегодня нет проблемы дефицита подземных вор. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил генеральный директор «Армводоканала» Патрик Лорен. По его словам, климатические условия могут повлиять на запасы подземных вод в как минимум полугодовом разрезе, то есть если весной осадков выпадает меньше нормы, то последствия дают о себе знать осенью. Он выразил надежду, что резервы воды в водохранилищах позволят не сокращать объемы водоснабжения на протяжении всего года. А этим летом подземные воды «подпитаны» довольно снежной зимой.

Но на подземные воды, кроме осадков, влияют и другие факторы. Например, в Ашоцке недавно произошло небольшое землетрясение, после которого поток подземных вод сократился (подземный толчок силой 3-4 балла был зафиксирован 5 марта).

«Армения богата водой, но люди не осознают, что ее нужно беречь. Надеюсь, что следующее поколение поймет это и будет экономить воду», - сказал Патрик Лорен.

По словам собеседника, артезианские воды по возможности заменяются родниковыми, поскольку качество первых оставляет желать лучшего. На сегодняшний день артезианские воды используются только в Масисе и Спитаке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое