News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Состояние кандидата в президенты, руководителя объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна стабильное, он активен. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил замдиректора медицинского центра «Святой Григорий Просветитель» Гагик Манукян.

Он отметил, что пока еще есть онемение пальцев, массажи и физиотерапевтические процедуры продолжаются. Гагик Манукян подчеркнул, что рана в нормальном состоянии, сегодня Айрикян останется в больнице. По предварительным данным, если все будет хорошо, то в субботу Паруйр Айрикян сможет пойти домой с условием, что вернется и продолжит процедуры. Швы намечено снимать в понедельник.

Предвыборный штаб кандидата в президенты, лидера объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна проводит агиткампанию неполноценным образом. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил ответственный по внешним связям организации Каро Егнукян. «Члены штаба распространяют буклеты и другие агитационные материалы, пока что не используют телеэфир, но в ближайшие дни это произойдет», - отметил он, добавив, что Айрикян лично не может принимать участие в агиткампании, поскольку боль в руке довольно сильная. Каро Егнукян подчеркнул, что по причине боли в руке Айрикян не в состоянии идти на встречи, посещать отдаленные регионы. Он присоединится к предвыборной агиткампании, когда ему станет  сравнительно лучше.

Отметим, что после операции 1 февраля Паруйр Айрикян несколько раз покидал больницу, сначала пошел домой, чтобы увидеть родных, 5 февраля принял участие в пресс-конференции своих представителей, а вчера присутствовал на сороковинах своей матери.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, адвокат Айрикяна Левон Багдасарян на пресс-конференции 5 февраля заявил, что Паруйр Айрикян не обратится в КС для переноса выборов. Они состоятся 18 февраля, как и было запланировано. Это решение Айрикян объяснил тем, что не желает содействовать планам по изменению политической жизни с помощью насилия.

Напомним, что покушение на кандидата в президенты Армении Паруйра  Айрикяна было совершено 31 января около 23 часов 20 минут во дворе дома, где он проживает, в центре Еревана. Дело возбуждено по статье 34-305 Уголовного кодекса Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности, наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы). Создана совместная оперативно-следственная группа. Дело находится в ведении СНБ.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое