News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В рамках визита в Армению принц Чарльз не только встретился с высокопоставленными должностными лицами государства и посетил достопримечательности столицы, но и успел попробовать армянские национальные блюда в ресторане «Dolmama». В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am учредитель ресторана «Dolmama» Жирайр Аванян отметил, что принцу Чарльзу понравилось угощение.

«По словам принца, это самые вкусные блюда, которые он когда-либо пробовал. Принц Уэльский благовоспитанный человек, и  думаю, что если бы ему и не понравились блюда, он все равно похвалил бы угощения. Хотя я уверен, что наши блюда вкусные», - отметил Аванян.

О визите Чарльза Филиппа Артура Джорджа Виндзора в ресторане знали заранее, и составляли меню с представителем гостей. «Принц попробовал лопатку ягненка, филе ишхана (севанская форель) и древесные грибы. Из алкогольных напитков принц Уэльский отдал предпочтение красному армянскому вину «Карас», остальные гости выпили армянский коньяк «Двин» », - рассказал Аванян.

Напомним, что принц Чарльз прибыл в Армению 28 мая в качестве гостя благотворительного фонда «Ереван, любовь моя», деятельность которого направлена на сохранение и возрождение архитектурного наследия и памятников Еревана с целью улучшения жизни детей-инвалидов, молодежи и необеспеченных семей. Принц Чарльз и бывший посол Армении в Великобритании Армен Саркисян реализуют в Армении благотворительную программу в рамках фонда. Принц стал первым членом королевской семьи, который с частным визитом посетил Армению, где будет находиться до 30 мая включительно.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое