News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Вопрос открытия турецко-армянской границы в ходе учений НАТО в Армении все еще продолжает оставаться предметом обсуждений. Как сообщили ANS в МИД Турции, решение по этому вопросу будет принято к концу текущего месяца.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 11-17 сентября в Армении пройдут военно-гуманитарные учения НАТО «Армения-2010», в которых будут участвовать военнослужащие 19 государств-членов и партнеров НАТО, в том числе и 3 турецких представителя.

Решение о проведении военных учений в Армении было принято единогласно странами-членами НATO, включая Турцию.

Согласно сценарию, после сильного землетрясения в Армении полностью разрушена инфраструктура области, и окружающая среда загрязнена опасными промышленными отходами.  

Что касается вопроса границ, недавно Турция официально сообщила оргкомитету по проведению военно-гуманитарных учений НАТО в Армении, что вооружения необходимые для участников турецкой делегации, в Армению будут ввезены через территорию Грузии.

Между тем дипломатические источники Турции, а также СМИ  несмотря на заявления официальной Анкары, активно писали о возможном временном открытии армяно-турецкой границы на время учений НАТО. В частности CNN Turk сообщил, что на армяно-турецкой границе проводятся исследования участков дорог по поручению губернатора Игдыра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое