News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Сообщение азербайджанской прессы о создании занимающегося макетами подразделения на российской базе в Армении сложно подтвердить или опровергнуть. Об этом заявил российский эксперт Александр Храмчихин, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am публикацию в азербайджанской прессе о размещении неких макетов техники на российской базе в Армении.

«Теоретически это возможно. Но макеты вооружений не используются в качестве средств давления, это средства маскировки», - уточнил эксперт. «По ним ведется огонь. Они могут использоваться где угодно, но в первую очередь вблизи места ведения военных действий. И срок их использования очень короткий. Хотя бы потому, что противник по их статично может быстро догадаться, что это на самом деле», - отметил эксперт.

Согласно публикации haqqin.az «Психологическое давление России на Азербайджан» со ссылкой на Государственное телеграфное агентство Азербайджана и некие достоверные источники, на 102-й военной базе России в Армении создано подразделение, занимающееся макетами военной техники. «Основная задача подразделения – размещение в определенных местах макетов ракетных комплексов, танков, артиллерии, с тем чтобы в будущем оказать психологическое давление на Азербайджан», - пишет издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое