News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Армении созданы достаточно хорошие условия для привлечения инвестиций. Об этом 28 апреля заявил государственный министр Ливана по вопросам планирования Мишель Пьера Фараон в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, президент Саргсян отметил, что 25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Ливаном является еще одним хорошим поводом осмыслить и высоко оценить традиционные теплые связи между двумя народами и дружественные отношения стран. Глава государства с теплотой вспомнил свой государственный визит в Ливан в 2012 году и попросил госминистра передать президенту Мишелю Ауну теплые приветствия и приглашение посетить Ереван.

Серж Саргсян выразил надежду, что визит государственного министра Ливана и его встречи и обсуждения в Армении придадут активность армяно-ливанским отношениям, постоянное укрепление которых исходит из интересов двух народов.

Президент Саргсян наградил Мишеля Фараона Орденом Дружбы за значительный вклад в развитие армяно-ливанских экономических связей, а также в укрепление дружбы двух народов.

Ливанский госминистр, в свою очередь, поблагодарил за присуждение высокой награды и с удовлетворением рассказал о своих встречах и обсуждениях в Армении. Мишель Фараон отметил, что во время своего визита имел возможность ознакомиться с экономическими возможностями Армении, изучить инвестиционную среду.

Собеседники обоюдно отметили важность роли армянской общины Ливана с точки зрения  укрепления межгосударственных связей и дружбы двух народов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое