News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Генсек ООН Антониу Гуттериш призвал выделить на помощь Сомали $ 900 млн. Он напомнил, что более шести миллионов человек в Сомали нуждаются в помощи. Это – половина населения страны. Примерно 275 тысяч детей недоедают и находятся на грани голода.

«Я побывал в Сомали в марте этого года и воочию увидел, с какими трудностями сталкивается эта Он заявил, что у сомалийцев есть возможность, опираясь на успех, достигнутый в ходе выборов, продвинуться на пути к устойчивой стабильности.  «У страны уже есть достижения, которые позволят добиваться дальнейшего укрепления безопасности и основ федерализма, разрешить все еще неурегулированные конфликты, продвинуть процесс примирения и завершить пересмотр конституции», - сказал глава ООН.

Генеральный секретарь напомнил донорам о тяжелейших последствиях засухи в Сомали и сообщил, что сегодня ООН представила пересмотренный План гуманитарной деятельности в стране. Для его реализации до конца года потребуется 900 миллионов долларов США.

«Я призываю партнеров поддержать представленный План. Его осуществление поможет Сомали добиться экономического прогресса, создать условиях для повышения доходов населения, сократить зависимость жителей от внешней помощи и облегчить бремя задолженности», - подчеркнул он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Доклад ООН: 282 миллиона людей в мире голодают
Треть населения Газы сталкивается с абсолютным голодом – полным отсутствием доступа к продовольствию, утверждают авторы документа…
РФ заблокировала в СБ ООН резолюцию США о неразмещении ядерного оружия в космосе
За документ проголосовали 13 из 15 стран Совбеза, КНР воздержалась от голосования…
Президент Ирана призвал международные суды наказать Израиль за действия в секторе Газа
Международные суды должны наказать репрессивный и узурпаторский сионистский режим…
Лоуренс Мартин: Международный суд не должен принимать искаженные Азербайджаном факты
Однако Армения полностью отвергает обвинения …
Генсек ООН: за время операции Израиля в Газе убиты 13,9 тысячи палестинских детей
Два миллиона палестинцев столкнулись со смертью, разрушениями и отказом в гуманитарной помощи…
Сегодня состоится голосование СБ ООН о принятии Палестины в ООН
Голосование назначено на 17.00…
Самое