News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Причину поражения блока «Оганян-Раффи-Осканян» председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян видит в отсутствии системы демократических выборов, а также в результатах сфальсифицированного референдума по конституционным реформам.

В беседе с журналистами сегодня, 28 мая, отвечая на вопрос, провел ли блок «ОРО» анализ, почему он проиграл на парламентских выборах, Раффи Ованнисян сказал: «Во-первых, у нас нет демократической системы выборов, второе, был внедрен новый Избирательный кодекс на основе сфальсифицированного конституционного референдума, чтобы двое врагов не вышли друг против друга, как в 2013 году, когда пошатнулась система. Это руководство испугалось потерять власть, сфальсифицировало референдум и последние выборы.

Наш блок стал мишенью. Я также полагаю, что наш блок представил инновационный подход: я давно был в поле оппозиции, генерал Оганян только пришел к нам, министр Осканян – несколько лет назад. Я думаю, у народа не было времени переварить, что это за модель. Я думаю, что это была инновационная модель, что эти люди, что были государственными чиновниками… Возможно, я ждал их на площади еще 4 года назад, но они с опозданием пришли к народу. Они поняли, что есть большая государственная ошибка, что любой государственный деятель должен иметь возможность служить народу после своей отставки», - сказал он.

На замечание о том, что народ не воспринял Сейрана Оганяна как оппозиционного деятеля, лидер «Наследия» ответил, что не может говорить от имени народа, но может утверждать, что « у нас не было выборов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое