News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Война с Северной Кореей станет катастрофой. Об этом заявил глава Пентагона Джеймс Маттис в интервью телеканалу CBS News.

По его словам, режим Северной Кореи обладает артиллерийскими вооружениями и ракетными установками, радиус действия которых может достигнуть Сеула. Он отметил, что Северная Корея – это угроза для региона, включая Японию, Китай и Россию. «Но суть в том, что если мы не сможем разрешить проблему дипломатическим путем, это будет катастрофической войной», - отметил Маттис, добавив, что Пхеньян представляет прямую угрозу для США. «Они выразились вполне четко. Нам не нужно ждать пока у них появится межконтинентальная  баллистическая ракета», - считает глава Пентагона. «Мы всегда предполагаем, что с каждым тестом, результаты улучшаются», - отметил Маттис.

При этом он отказался назвать красную точку невозврата для Северной Корее. «Мы уже сегодня считаем это прямой угрозой. Что касается  конкретной угрозы, я не хочу  определять временные рамки.  С учетом того, что мы знаем, я бы предпочел промолчать, потому что мы действительно можем знать кое-что, чего не знают даже северокорейцы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое