News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Нападение у мечети Лондона также отвратительно, как и остальные, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает BBC

«Мишенью этого нападения  вновь стали обыкновенные невинные люди, но в этот раз британские мусульмане», - отметила она, добавив, что «в течение многих лет было слишком много толерантности в отношении экстремизма». По ее словам, это вновь напомнило о том, что терроризм, экстремизм и ненависть имеют много форм, и «наша решимость бороться с этим должна быть такой же как и у тех, кто ответственен за это». После заявления, Мэй посетила мечеть в парке Финсбари, которая расположена недалеко от места инцидента, где встретилась с религиозными лидерами.

Отметим, что в результате наезда  возле мечети Лондона 1 человек погиб, 10 получили ранения. По словам очевидцев, мужчина, совершивший наезд, выкрикивал: «Я убью мусульман». Преступником оказался 47-летний Дорран Осборн. Он арестован по подозрению в подготовке или подстрекательстве терроризма включая убийство, а также покушение на убийство

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое