News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр регионального развития Израиля Цахи Анегби не считает, что существуют препятствия на пути развития армяно-израильских отношений. Об этом он заявил в беседе с журналистами в Ереване после во время приема в честь Дня независимости Израиля.

«Я не думаю, что существуют какие-либо препятствие. Энергичные министры с обеих сторон должны перенести отличную атмосферу в практические проекты», - заявил он в ответ на вопрос Новости Армении-NEWS.am.

Он отметил, что правительства создадут рабочие группы между различными министерствами, такими как министерства транспорта, сельского хозяйства и связи, а послы в свою очередь будут контролировать реализацию проектов. «Лидерство должно быть за частным сектором. Правительство может помочь, например, предоставить субсидии или идеи, но действовать нужно представителям бизнеса», - отметил он, добавив, что с открытием прямых рейсов между странами инициатив будет намного больше.

Цахи Анегби подчеркнул, что он с удивлением узнал, что в Армении нет посольства Израиля, и подчеркнул, что «это необходимо менять». «Посол должен жить в обществе, это намного эффективнее», - добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое