News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На данный момент никакие переговоры об увеличении объемов поставок иранского газа не ведутся.  Если будет предложение, выгодное в сравнительном  ценовом плане, то с удовольствием примем. Об этом заявил в беседе с журналистами после церемонии открытия ежегодного 15-го молодежного слета «Базе» в Цахкадзоре премьер-министр Армении Карен Карапетян, комментируя разговоры, связанные с возможным ростом объемов газа, приобретаемого Арменией в Иране.

Говоря о работе по созданию армяно-иранской свободной экономической зоны в Мегри, Карапетян подчеркнул: «Думаю, в конце ноября у нас будет определенная площадка, потому что по этой части мы провели многочисленные попытки, в их числе были и удачные, и неудачные переговоры. Но однозначно эту площадку мы создадим. И во время визита в Иран в ближайшее время мы поговорим об этом», - заявил премьер-министр.

Напомним, что директор отдела по международным вопросам Национальной газовой компании Ирана Бехзад Бабазаде в интервью сайту theiranproject.com заявил о том, что Тегеран рассматривает заявку Еревана на увеличение поставок газа. По его словам, Иран хочет подписать отдельное соглашение с Арменией по вопросу увеличения экспорта газа, чтобы получить плату за газ напрямую. Как известно, в настоящий момент Иран поставляет в Армению газ взамен на электричество.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое