News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Китая по-прежнему считает инициативу о заморозке ракетно-ядерной программы КНДР в обмен на приостановку совместных военных учений США и Республики Корея наиболее гибким и рациональным подходом к разрешению ядерной проблемы Корейского полуострова. Так официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан  прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что в результате переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином они, по словам американского лидера, решили отказаться от этой инициативы, передает ТАСС

«Полагаю, что инициатива «двух заморозок» является наиболее гибким и рациональным предложением в текущей обстановке», - сказал дипломат. «Она поможет не только разрядить нынешнюю напряженную ситуацию, но и разрешить наиболее острые опасения соответствующих сторон в сфере безопасности, предоставит возможности и создаст условия для возобновления мирных переговоров и выработки пути выхода из сложившегося тупика», - указал он. «Намерен подчеркнуть, что инициатива «двух заморозок» - это лишь первый шаг, а не конечная цель», - продолжил Гэн Шуан.

«Только путем снятия законных опасений всех сторон в сфере безопасности и путем диалога мы сможем найти фундаментальное разрешение проблемы. Для этого Китай предложил инициативу «двух заморозок»», - указал дипломат. «Намерен подчеркнуть, что военные средства не являются путем разрешения проблемы, и международное сообщество достигло консенсуса по этому поводу», - резюмировал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое