News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Правящий Зимбабвийский африканский национальный союз призывает супругу и вероятного преемника президента Роберта Мугабе Грейс Мугабе покинуть свой пост в партии, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Herald.

Как сообщает издание, Мугабе призвали покинуть партию на встрече всех десяти провинциальных координационных комитетов партии (PCC). Также участники встречи высказались за восстановление в правах уволенного вице-президента Эммерсона Мнангагвы. Они отметили, что решение о его отставке было принято без одобрения центрального комитета.

Ранее в пятницу восемь из десяти провинциальных координационных комитетов партии (PCC) призвали Мугабе покинуть пост президента страны и президента и первого секретаря партии.

Ранее сообщалось, что военные взяли под контроль телецентр в столице Зимбабве Хараре и резиденцию Мугабе. На улицах города появилась бронетехника. Лидер Зимбабве в телефонной беседе со своим коллегой из ЮАР Джейкобом Зумой подтвердил, что военные удерживают его под домашним арестом.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое