News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Британский актер Саша Барон Коэн предложил заплатить штрафы за шестерых чешских туристов, арестованных в Казахстане за фотосессию в почти обнаженном виде, пишет BBC.

Туристы решили сфотографироваться в центре Астаны, одевшись лишь в зеленые купальники - как у героя Коэна в фильме «Борат».

14 ноября местные СМИ сообщили, что каждому из туристов выписали штраф в размере 22,5 тыс. тенге (67 долларов) за «неподобающее поведение».

«Хочу обратиться к моим чешских друзьям, которых арестовали. Пришлите мне ваши данные и доказательства, что это были вы, и я уплачу ваш штраф», - написал Коэн на своей странице в Facebook.

Комедия «Борат» вышла на экраны в 2006 году и рассказывает о путешествии телеведущего из Казахстана Бората Сагдиева в США якобы с целью сделать репортаж о «величайшей в мире стране». Однако позже выясняется, что главная цель его визита - поиски Памелы Андерсон с целью жениться на ней.

За роль Бората Саша Барон Коэн получил "Золотой глобус", однако сам фильм вызвал ожесточенные споры среди критиков и зрителей.

Власти Казахстана запретили показ фильма и продажу дисков с ним на территории страны и пригрозили подать в суд на его создателей.

Однако в 2012 году глава МИД Казахстана Ержан Казыханов публично поблагодарил актера за продвижение туризма в центральноазиатской республике, заявив, что после выхода комедии поток туристов в Казахстан увеличился в десять раз.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Самое