News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В 2017 году были созданы две новые тенденции рынка смартфонов:  безрамочный дисплей и более высокие цены.

Почти все новые устройства в этом году следовали этим двум тенденциям, а также они улучшили прошлогодние установки с двумя камерами и функции искусственного интеллекта.

Apple iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus

В этом году Apple презентовала три новых iPhone. iPhone Х - флагман со свежим дизайном, безрамочным дизайном и новой технологией Face ID. Все три новых iPhone имеют абсолютно идентичные основные камеры, но у 8 Plus и iPhone X есть вторичная телекамера, которая позволяет вам получать более четкое масштабирование и снимать в портретном режиме с размытым фоном. Кроме того, іPhone X может снимать портреты с размытым фоном с помощью передней камеры.

Все три iPhone имеют одинаковую производительность, так как оснащены чипом A11.

У всех трех iPhone есть стеклянные задние панели и поддержка беспроводной зарядки Qi. Они также поддерживают быструю зарядку.

Они выделяются своими характеристиками, плюс насыщенной системой приложений и игр. Кроме того, вы можете быть уверены, что Apple будет поддерживать устройство обновлениями в течение многих лет после их выпуска.

Galaxy Note 8, Galaxy S8 и S8 Plus

В этом году Samsung также анонсировала три новых телефона: флагман Galaxy Note 8 с S Pen, а также Galaxy S8 и S8 Plus.

Компания еще больше усовершенствовала свои стеклянные и металлические конструкции телефонов и довела их до совершенства. Качество камеры также улучшено, срок службы батареи высокий, и все три смартфона оснащены Super AMOLED экраном с отличным контрастом.

Все они работают на Android с интерфейсом Samsung Experience (ранее известный как TouchWiz), который выглядит лучше, чем более ранние версии. Производительность в основном отличная, но не совсем плавная. И не ожидайте быстрых обновлений для Android. Так, например, Oreo все еще находится на стадии тестирования, хотя Google представила свою последнюю версию ОС еще летом.

Note 8 прекрасный вариант, если вы хотите, чтобы телефон имел высокую производительность и стилус. Он также является первым телефоном Samsung со вторичной телекамерой, которую вы можете использовать для съемки портретов и изображений с размытым фоном. Galaxy S8 и Galaxy S8 + не имеют этих двух функций, но имеют более доступные цены и идентичную производительность, поэтому мы можем рекомендовать их как лучшее соотношение цены и качества.

LG V30

Лучший мобильный телефон компании LG, V30, также имеет безрамочный дизайн. Он оснащен дисплеем FullVision, который не имеет надрезов или вырезов.

V30 оснащен отличной камерой и является единственным флагманским телефоном с дополнительной, сверхширокоугольной камерой, которая отлично снимает динамичные видео. Говоря о видео, V30 также предлагает несколько передовых видеорежимов. Он также предлагает высококачественный аудиозвук, изысканный дизайн со стеклянной задней панелью и прочным металлическим каркасом. Пользовательский интерфейс Android от LG нуждается в доработке, но он функциональный, и вы привыкнете к его особенностям. Вы можете выбрать V30, если цените широкоугольную камеру и отличное качество звука.

OnePlus 5T

OnePlus 5T выпущенный совсем недавно. Он предлагает изысканный дизайн, комфортное использование, безрамочный AMOLED-дисплей и очень прочный аккумулятор. Отметим также чистый интерфейс Android и скорость работы 5T. Камера не совсем соответствует оценке «лучшая», тем не менее, обеспечит довольно хорошие снимки. Новая функция Face Unlock работает удивительно четко, но все же уступает технологии Face ID.

Huawei Mate 10 Pro

Huawei Mate 10 Pro оснащен безрамочным дисплеем и включает чипсет Kirin 970, который работает быстро и имеет отдельное ядро для машинного обучения компьютера. У него очень удобная в использовании камера. Нам также нравится стильная задняя панель и отличный дизайн в общем.

Его самой большой особенностью является тяжелый интерфейс Android, который использует Huawei. Предлагаем его тем, кто хочет отличаться.

Xiaomi Mi 6

Смартфоны Сяоми всегда отличались отличными техническими характеристиками, но не могли похвастаться идеальной камерой. Камеру нового флагмана в Сяоми позиционируют как реальную альтернативу iPhone 7 Plus. Основная камера Mi 6 оснащена двумя объективами, широкоугольным и телеобъективом, оба с разрешением 12 Мп, а также системой 4-осевой оптической стабилизации. Работая в паре, эти камеры позволяют делать красивые и чёткие снимки в любых условиях. Режим портретной съёмки позволяет делать чёткие и качественные фотографии. В Mi 6 установлен портретный объектив с фокусным расстоянием 52 мм. Камера с 2-кратным оптическим зумом позволяет делает великолепные пейзажные снимки, а 10-кратный цифровой зум способен запечатлеть даже мелкие детали с большого расстояния. Mi 6 с 4-осевой технологией оптической стабилизации изображений делает чёткие снимки, улавливая даже мельчайшие вибрации. Встроенный акселерометр и гироскоп позволяют стабилизировать наклоны и движения смартфона во время съёмки.

 Фронтальная камера получила 8 мегапикселей и новую прошивку. Технология красивых фильтров Beautify 3.0 по-разному реагирует на мужчин и женщин - внешность мужчин он меняет чуть меньше. Женщинам уменьшают щеки, сглаживают кожу и чуть увеличивают глаза в большей степени.

Nokia 6

Nokia 6 стал первым смартфоном компании HMD Global под брендом Nokia на операционной системе Android.

У него 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 430, а также 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения картами microSD. Емкость аккумулятора — 3000 мАч. Разрешение основной камеры устройства составляет 16 Мп, фронтальной — 8 Мп.

OPPO F5

Одна из самых новых моделей рейтинга, которая поступила в мировую продажу в прошедшем ноябре.

У аппарата вытянутый IPS-дисплей диагональю 6 дюймов с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей. Процессор — MTK Helio P23, который дополняется 4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти. Последнюю можно расширить картами microSD.

Емкость аккумулятора — 3200 мАч. Разрешение одинарной основной камеры составляет 16 Мп, фронтальной — 20 Мп.

Razer Phone

Смартфон от знаменитого производителя игровых аксессуаров, который ориентирован на геймеров.

У него 5,7-дюймовый IGZO-дисплей разрешением 2560 на 1440 пикселей и частотой развертки 120 Гц, процессор Snapdragon 835 и 8/64 ГБ памяти. Емкость аккумулятора — 4000 мАч. Основная камера на задней стороне гаджета сдвоенная, соответственно на 12 и 13 Мп. Разрешение фронтального модуля — 8 Мп.

К дополнительным плюсам смартфона относится 24-битный ЦАП и два фронтальных стереодинамика со звуком Dolby Atmos. «Классического» 3,5-мм разъема для наушников нет.

Google Pixel 2

«Младший» аппарат компании Google этого года оснащается 5-дюймовым AMOLED-экраном разрешением в 1920 на 1080 точек (плотность пикселей — 441 ppi). Процессором выступает чип Snapdragon 835, который дополняется 4 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенного хранилища — 64 или 128 ГБ, аккумулятора — 2700 мАч.

Главная «фишка» устройства, благодаря которой аппарат попал в наш рейтинг — основной фотомодуль разрешением в 12 Мп (диафрагма f/1.8). По оценке авторитетного фоторесурса DxOMark, Google Pixel 2 является одним из лучших в мире камерофонов с общей оценкой качества фото в 98 баллов. Разрешение фронтального модуля составляет 8 Мп.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое