News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Второго референдума в Великобритании по вопросу выхода Соединенного Королевства из ЕС не будет. Об этом, как сообщает ТАСС заявила премьер-министр Тереза Мэй в опубликованном  интервью немецкой газете Bild.

«Нет, второго референдума не будет, - сказала она. - Парламент предоставил право выбора британской общественности, и она приняла свое решение». «Мы покидаем ЕС, но не Европу, мы хотим партнерства с Евросоюзом», - подчеркнула премьер.

По словам Мэй, Соединенное Королевство не намерено «разрушать все мосты». «У нас общие интересы и мы стоим перед общими вызовами», - указала она, отметив, что Великобритания готова выполнить свои обязательства по обеспечению общей безопасности.

«Мы не закрываем двери, - продолжала Мэй. - Трансграничный поток товаров важен для обеих сторон». «Мы хотим договориться с ЕС о всеобъемлющем соглашении по свободной торговле, а также о партнерстве в сфере безопасности», - подчеркнула она.
Референдум о целесообразности продолжения  членства Великобритании в ЕС состоялся 23 июня 2016 году, победу на нем с результатом 51,9% одержали противники евроинтеграции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое