News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В рамках своих полномочий мэрия Еревана всегда готова обсудить и содействовать британским компаниям в реализации выгодных инвестиционных программ. Об этом заявил мэр Еревана Тарон Маргарян сегодня, 14 февраля на встрече с комиссаром по вопросам торговли и инвестициям Великобритании в Армении и Грузии с Марком Притчардом.

Как сообщили Новости Армении- NEWS.am   в пресс-службе мэрии Еревана, во встрече также приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Армения Джудит Маргарет Фарнворт.

Приветствуя гостей и представляя приоритеты развития Еревана, мэр подчеркнул основные направления, в рамках которых мэрия Еревана готова углублять двустороннее сотрудничество.

В этом контексте мэр Тарон Маркарян особо выделил возможности улучшения городского транспорта, строительства дорог, управления отходами, включая строительство новых полигонов и перерабатывающих заводов, а также возможности сотрудничества в рамках других проектов.

«Мы всегда готовы к эффективному сотрудничеству, и, учитывая благоприятную инвестиционную среду, мы придаем большое значение реализации иностранных инвестиций в Ереване», - отметил Тарон Маркарян, подчеркнув важную роль послов обеих стран.

Марк Притчард выразил благодарность за теплый прием и отметил, что Ереван - впечатляющий город и имеет большой инвестиционный потенциал.

«Ереван - развивающийся город, и программы, которые вы рассматриваете сегодня, действительно очень важны для города. Особенно в последние годы в Ереване появились различные  интересные идеи, из которых я хотел бы выделить создание  концепции «умного города» для развития сотрудничества. В июне этого года мы планируем организовать визит британских бизнесменов в Ереван, который, я думаю, будет очень полезен для налаживания эффективного сотрудничества в различных областях городской экономики», - заявил Марк Притчард.

Он предложил мэру Еревана, в рамках концепции «Умный город», включить также идею «Бесшумного города», в направлении  которого в ведущих городах мира  уже предприняты  практические шаги.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Армения Джудит Маргарет Фармворт в свою очередь заявила, что в последние годы мэрия Еревана предприняла ощутимые шаги для повышения туристической привлекательности столицы, что, конечно же, дает  отличную возможность для  инвестиций и выгодного сотрудничества.

Мэр Тарон Макгарян, возвращаясь  к программным показателям развития туризма, отметил, что по сравнению с предыдущим годом, в 2017 году число туристов, посещающих Ереван, удвоилось, и учитывая тот факт, что в этом году Ереван отмечает свой юбилей, ожидается несравнимо больший поток туристов, с учетом  целенаправленной работы по увеличению инфраструктуры. Пользуясь случаем, мэр Тарон Маркарян пригласил гостей принять участие в мероприятиях, посвященных 2800-летию столицы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое