News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов рассчитывает, что постепенно все бизнесмены, скрывающиеся за рубежом, которые вошли в его «лондонский список», вернутся в Россию. Об этом он сообщил в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край) на встрече с первым вернувшимся в РФ ростовским бизнесменом Андреем Каковкиным, передает ТАСС.

«Постепенно-постепенно, я думаю, что и другие люди, которые были в списке, кто находится за рубежом, скрываются от следствия, что они постепенно один за одним смогут приезжать в Россию. Андрей Каковкин - это «первая ласточка», за ним последуют и другие. По каждому из этих дел мы ведем свою систему, проводим экспертизы и выстраиваем свои отношения со следственными органами и прокуратурой», - пояснил омбудсмен.

По его словам, бизнесмен Андрей Каковкин по тем статьям, которые ему вменяют, невиновен.

Как пояснил в ходе встречи сам Каковкин, по возвращению в Россию, его задержали, допросили, а затем отпустили домой. «Следствие меня забрало, провели допрос, отпустили», - рассказал он. «Бизнеса не осталось. Факторы, во-первых, экономические, не смог оптимизировать под конъюнктуру рынка, под падение рубля, пришлось все оставить», - добавил предприниматель.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое