News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Члены Палаты представителей Конгресса США, поддержав инициативу сенаторов, проголосовали за установление запрета на то, чтобы высокопоставленные чиновники оплачивали дорогостоящие написанные маслом портреты за счет бюджетных средств. Речь идет о президенте, вице-президенте, главах министерств и ведомств, а также о самих конгрессменах, передает ТАСС

Как отметил накануне голосования в Палате представителей конгрессмен-республиканец Родни Блум, за прошедшие годы представители федерального правительства потратили на эти цели сотни тысяч долларов. «Средства налогоплательщиков должны инвестироваться в программы, которые принесут пользу им самим и нашей стране, а не в изображения членов кабинета, призванные потешить их самолюбие», - подчеркнул он.

По словам конгрессмена-демократа Мэтта Картрайта, «каждый доллар, который правительство тратит на реализацию тщеславных проектов государственных деятелей, - это тот доллар, который не был использован для улучшения жизни простых американцев».

Сенатор-республиканец Билл Кэссиди, комментируя, в свою очередь, одобренный нижней палатой Конгресса законопроект, заметил: «Государственный долг страны превысил уже $20 трлн. Нет оправдания разбазариванию сотен тысяч долларов на портреты правительственных чиновников».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое