News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


По делу о ДТП, ставшем причиной гибели 11-летней девочки, в суде дали показания свидетели.

Находившийся в машине подсудимого Левона Акопяна свидетель Эдгар Аветисян сообщил, что не помнит подробности аварии, так как все внимание было сконцентрировано на находившейся у него в руках бутылке с бензином. Далее он заявил, что «не было места для парковки» и потому они не остановились помочь.

На вопрос обвинителя Айка Петросяна не было бы правильнее остановиться, последовал ответ, что правильнее было оставить место для работы МЧС. Скорую помощь торопившиеся уехать с места ДТП виновники аварии также не потрудились вызвать.

Отец погибшей девочки Карен Мкртчян заявил, что если бы Левон Акопян не вздумал совершить разворот в неположенном месте, авария бы не произошла. По свидетельству сотрудников МЧС Геворка Хачатряна и Гагика Суреняна, Левон Акопян участвовал в спасательных работах.

Напомним, что авария произошла 5 сентября прошлого года. Согласно обвинению, водитель автомобиля «HUMMER H2» Артур Акопян и водитель машины «HONDA ACCORD» Левон Акопян нарушили правила дорожного движения, из-за чего и произошло ДТП, ставшее причиной гибели одиннадцатилетней девочки.

Двум водителям предъявлены обвинения по 2 части 242 статьи УК Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое