News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Рабочая группа по единому списку политических заключенных в Азербайджане опубликовала обновленный список, в который включены фамилии 142 человек.

Как сообщает Turan, при составлении списка рабочая группа исходила из пяти критериев, определенных в принятой 3 октября 2012 года ПАСЕ резолюции.

B группу «Журналисты/блогеры» включены 11 человек. Самую большую группу составляют «Bерующие», в которую отнесен 83 человек. Из них 59 человек составляют члены движения «Мусульманское единство» и другие арестованные по Нардаранским событиям 2015 года. Отдельной группой идут лидер Исламской партии Мовсум Самедов и еще 4 осужденных вместе с ним лиц. Еще шесть человек - это арестованные в мае 2012 года за протесты против проведения конкурса «Евровидение» в Баку. Еще 15 человек это осужденные в связи с социальными протестами. B группу «Политические заложники» включены три человека.

Рабочая группа по единому списку политических заключенных объединяет группу бывших политзаключенных, журналистов, правозащитников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Американские конгрессмены планируют представить законопроект  о санкциях против Азербайджана
В рамках законодательства США, включая Глобальный закон Магнитского…
Freedom House: Существует очевидная возможность усиления авторитарной агрессии Азербайджана на Кавказе
Когда началось военное нападение, местные силы обороны согласились сложить оружие, правительство было распущено…
В Азербайджане активиста оппозиционной партии приговорили к 6 годам лишения свободы по делу о наркотиках
Суд не удовлетворил ходатайства защиты с просьбами запросить у полиции источник информации о наличии у Керимли наркотиков и выяснить…
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
Самое