News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На границе между Израилем и сектором Газа 6 апреля произошли новые столкновения между палестинцами и израильскими солдатами. Сотни протестующих палестинцев подожгли шины и начали бросать в израильских военных через пограничный забор камни, передает DW

По данным AFP, погиб один палестинец, около 40 пострадали.

Израильская армия обвиняет в беспорядках  движение ХАМАС и сообщает в своем микроблоге в Twitter, что его сторонники продолжает поджог шин. В армии также сообщили, что прилегающие к границы районы объявлены «закрытой военной зоной».

На настоящий момент общее число жертв столкновений составляет, по разным данным, от 19 до 22 палестинцев, при этом еще более 1400 пострадали. По информации dpa, с 30 марта, когда начались протесты, погибли 18 палестинцев, еще четверо умерли позже - от полученных ранений и в результате новых столкновений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Израиль разрешили христианам из Газы приехать в Иерусалим на Рождество
Генерал-майор COGAT Камиль Абу Рукун предоставил послабления для поездок христианского населения Газы в связи с Рождеством…
При израильских обстрелах сектора Газа погибли 34 палестинца
Только минувшей ночью, когда в результате авиаудара в районе города Дейр-Балах был разрушен дом, погибли восемь арабов - члены одной семьи…
Израиль ввел морскую блокаду сектора Газа
По словам Бейкера, «израильская сторона сообщила палестинской ассоциации рыболовства о закрытии моря для рыбаков до дальнейшего уведомления»…
Нетаньяху заявил о подготовке к продолжению кампании против боевиков Газы
Нашей целью было и остается обеспечение мира и безопасности жителям юга…
Израиль блокировал палестинские территории на время Песаха
В соответствии с оценкой ситуации политическим эшелоном принято решение о введении полной блокады всех палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа…
Совет по правам человека ООН осудил Израиль за убийство палестинцев
Совет принял соответствующую резолюцию, внесенную Пакистаном от имени Организации Исламская конференция...
Самое