News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Лидер КНДР Ким Чен Ын принял приглашение президента Республики Корея Мун Чжэ Ина посетить Сеул в любое время. Об этом 27 апреля сообщил на брифинге пресс-секретарь президента Республики Корея Юн Ён Чхан, передает ТАСС. 

«В ходе осмотра почетного караула президент Мун отметил, что это не полный его состав, и, если бы Ким Чен Ын посетил Голубой дом, он смог бы увидеть полноценное приветствие караула», - отметил пресс-секретарь президента.

Конкретные сроки осуществления подобного визита не обговаривались.


В ответ на это, по его словам, Ким Чен Ын отметил, «что если бы он был приглашен в Голубой дом, то с радостью посетил бы его», после чего президент Южной Кореи сделал соответствующее приглашение, которое было принято.

В то же время президент Мун Чжэ Ин выразил пожелание посетить расположенную на границе КНДР и Китая гору Пэктусан, которая считается для корейского народа священной.

Чхан подчеркнул, что президент Республики Корея выступил за проведение регулярных встреч с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

На встрече с северокорейским лидером президент Мун сказал, что у народа большие ожидания от этой встречи и сказал, что встречи с лидером Северной Кореи могли бы проходить на регулярной основе», - подчеркнул он.
В ответ на это, по словам пресс-секретаря, лидер КНДР выразил надежду, что «саммит поможет открыть новые возможности в двусторонних связях».

 «Оба лидера на этих переговорах провели искренний диалог о денуклеаризации Корейского полуострова, построения длительного мира и направлениях развития отношений между Югом и Севером», — сказал официальный представитель сеульской администрации. Также лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал, что больше не будет будить президента Республики Корея Мун Чжэ Ина ракетными запусками, которые северокорейская сторона обычно проводила ранним утром, сообщил Юн Ён Чхан.

«Ким Чен Ын сказал президенту Муну, что слышал, что тот всегда встает спозаранку из-за ракетных запусков Севера, и пообещал, что больше не будет тревожить его сон», - сказал пресс-секретарь.
Ранее КНДР объявила о намерении приостановить ядерные и ракетные испытания

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
МИД КНР: В интересах всех сторон обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове
«Китай принял к сведению объявление (Северной Кореи) о запуске своего спутника и реакцию соответствующих сторон», - заявила Мао Нин…
Ким Чен Ын заявил об опасности ядерной войны в водах у Корейского полуострова
Некоторое время назад лидеры банд из США, Японии и Южной Кореи собрались вместе и объявили, что будут проводить различные совместные военные...
Гутерриш заявил о непоколебимой приверженности ООН полной денуклеаризации Северной Кореи
На встрече с президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем в Сеуле, Гутерриш сказал, что подтверждает «четкую приверженность ООН полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и КНДР»…
Пхеньян: Совместные военные учения Вашингтона и Сеула ставят Корейский полуостров на грань войны
«Если США и их союзники сделают выбор в пользу военной конфронтации с нами, они столкнутся с беспрецедентной нестабильностью в плане безопасности», — предупредил он…
Байден продлил режим санкций США в отношении КНДР еще на год
Речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении Пхеньяна, который предусматривает сохранение рестрикций...
Новый президент Южной Кореи призвал КНДР провести денуклеаризацию
Я оставлю открытой дверь для диалога с Северной Кореей по поводу ее развития ядерного оружия, угрожающего миру во всем мире и в Азии...
Самое