News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Компания Technology & Sience Dynamics (TSD)/ ArmTab Technology начнет производство портативных компьютеров особого назначения, предусмотренных для военнослужащих и сотрудников МЧС.

Модели данных компьютеров компания представила на состоявшейся в Ванадзорском технологическом центре (ВТЦ) 7 июля Второй инженерной выставке-форуме в Армении. 

В беседе с корреспондентом Новости- Армении-NEWS.am основатель и директор компании Ваан Шакарян отметил, что данные модели являются более совершенной версией ноутбука ArmTab, которых с недавних пор уже начали использовать в правительстве. Стоимость нынешних версий ArmTab составляет 150 тыс. драмов ($312).

«Продукция компании TSD нацелена на корпоративные рынки и заказы от спецслужб, которым необходимы соответствующие изменения в операционных системах, чем, как известно, мировые гиганты, такие как Apple И Samsung, не занимаются»,- отметил Ваан Шакарян.

По его словам, компания не преследует цель конкурировать с мировыми брендами, «Наша задача показать миру, что наши ИТ –специалисты, молодые кадры могут создать такие технологии. раскрыть потенциал Армении в области ИТ. Продукция нашей компании в большей степени служит визитной карточкой для нашей страны»,- заметил директор.

Тем не менее, разработанные компанией TSD планшеты ArmTab и смартфоны ArmPhone, уже заняли определенную нишу на армянском рынке, несмотря на его малый размер и насыщенность известными брендами.

«Наша компания не передовая- но это лишь вопрос времени. Не будем забывать, что известные компании не сразу состоялись, к тому же, они получали крупное финансовое содействие от государства. Наша компания работает всего 3 года, и нам приходится полагаться только на собственные силы»,- отметил Ваан Шакарян.

До января 2017 года, продолжил он, продукция экспортировалась на рынки ЕАЭС, но из-за законодательных реформ в странах ЕАЭС у TSD возникли проблемы с сертификацией.

«Предыдущее правительство ничем не смогло нам помочь, и мы надеемся, что новое революционное правительство оперативно решит эту проблему»,- заметил директор TSD.

По его словам, опыт показал, что девайсы армянского производства могут быть востребованы на рынках СНГ, они заинтересованы армянской продукцией. В Европе были осуществлены довольно успешные экспериментальные продажи- в частности во Франции, Германии и Дании, а в США основными покупателями выступили представители армянской диаспоры.

Также, компания представила на выставке телефон с простыми решениями — «Армфоник», предназначенный для детей, пожилых, слабовидящих людей. Этот телефон позволяет предварительно зарегистрировать 4 номера и вызвать любой из них одним нажатием. На телефон можно будет позвонить с любого номера, однако с него можно звонить только на зарегистрированные номера. На задней панели «Армфоника» расположена кнопка тревоги SOS, при нажатии которой звонок поступает на все 4 зарегистрированных номера, а если никто не отвечает звонок передается в службу «911». Стоимость данного телефона -12 тыс. драмов ($24)

Особый интерес представляет также разработанная TSD инновационная трость для пожилых и людей с проблемами с опорно-двигательным аппаратом. Трость имеет  MP3 проигрыватель, раиоприемник, карту памяти и SIM карту с возможностью регистрации до 5 телефонных номеров. На трости размещена кнопка SOS, при нажатии которой звонок поступает на все зарегистрированные номера, а если никто не отвечает звонок поступает в службу «911». Также трость имеет возможность подавать звуковой сигнал для привлечения внимания,  а также фонарь для темного времени суток.

Компания Technology and Science Dynamics Inc. действует на  армянском рынке с октября 2013 года, предлагая армянский планшет ArmTab и первый армянский смартфон ArmPhone на базе Android.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое