News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Задачей АРФ Дашнакцутюн при победе на выборах в Совет старейшин Еревана станет эффективное управление ресурсами столицы. Об этом на встрече с журналистами 17 сентября заявил кандидат в члены Совета старейшин Еревана от АРФ Дашнакцутюн Давид Акопян.

Для этого, сказал он, партия собрала профессиональную команду, чьи обещания и поставленные цели реалистичны в отличие от других политических сил, которым через 4 года придется отвечать за свои невыполненные программы. «Черный пиар, осуществляемый генетическими антидашнаками, преследовал АРФ Дашнакцутюн на протяжении всей истории. Несмотря на это, наше основное преимущество в сравнении с другими политическими силами заключается в 128-летнем опыте», - отметил Акопян.

Партия, продолжи он, не обещает решить проблемы Еревана за счет собственных ресурсов или привлеченных иностранных инвестиций, ее цель – повысить эффективность использования  столичного бюджета. «Главное, чтобы итоги выборов не привели к поляризации общественности, тем более что проблемами Еревана обеспокоены все политические силы», - заключил Давид Акопян.

Другой кандидат в члены Совета старейшин Еревана от АРФ Дашнакцутюн Паруйр Сантросян, в свою очередь, заметил, что Ереван утратил «таманяновскую идеологию», согласно которой столица является всеармянским культурно-историческим центром, и к ней необходимо вернуться. «Продолжив традицию присвоения районам и кварталов исторических названий городов и районов Западной Армении. Также Ереван должен стать открытой площадкой для молодых кино- и театральных деятелей», - заметил Сантросян.

По его словам, электорату придется определиться,  насколько реалистичны предвыборные программы 12-ти политических сил, принимающих участие в выборах в столичный представительный орган. «Самое главное – проведение прозрачных, справедливых выборов, результаты которых будут всеми приняты», - добавил он.

Напомним, что выборы в Совет старейшин Еревана пройдут 23 сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
ЕС не достиг согласия по шестому пакету санкций против России
«К сожалению, сегодня не удалось достичь соглашения», — сказал Боррелл журналистам...
Из-за ограничений по COVID-19 в Хельсинки прошла акция протеста
В акции приняли участие около 300 человек...
Шармазанов: Мы не станем молчать и не будем карманной оппозицией власти
Закрытие Алавердинского медеплавильного комбината - яркий пример того…
Кандидат в мэры Еревана Наира Зограбян отказалась работать под руководством Айка Марутяна
Наиры Зограбян и Петроса Казаряна не будет во фракции партии «Процветающая Армения» в Совете старейшин Еревана…
Президент: Выборы в Ереване – первый шаг Армении в направлении улучшения избирательного процесса
«Высоко оцениваю поведение конкурирующих блоков и партий»…
«Процветающая Армения»: ЦИК Армении приняла незаконное решение
«Подумаем, все обсудим с юристами и решим»…
Самое