News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Директору СНБ Армении Артуру Ванецяну пришлось объяснять свое предыдущее заявление в связи с обнаруженным на принадлежащем брату экс-премьера Овика Абрамяна заводе оружием и боеприпасами.

В беседе с журналистами 16 октября Ванецян заверил, что никогда СНБ не оказывала давление на экспертный орган с целью получить желаемые результаты. О том, что найденное оружие не имеет отношения к делу 1 марта, недавно заявил глава Специальной следственной службы Сасун Хачатрян.

Комментируя собственное заявление, сделанное 9 августа текущего года, Ванецян заверил, что вовсе ничего не утверждал, а говорил о «возможной причастности». «В те дни разные СМИ хотели от меня услышать обвинение в адрес того или иного деятеля или использовании оружия. Я сказал, что есть версия о том, что оружие могло быть использовано, проводится экспертиза, по итогам которой выяснится,  было использовано оружие 1 марта или нет. Да, проведена экспертиза, и начальник ССС заявил, что оружие не имеет отношения к событиям 1 марта», - заявил Ванецян. В вопрос о том, почему он счел возможным делиться со СМИ непроверенной версией, директор СНБ предпочел не вдаваться.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое