News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Мы придаем большое значeниe проведению форума «Евразийской недели» в Армении. Об этом в Ереване в ходе открытия Международного выставочного форума «Евразийская неделя» 22 октября заявил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.

Пашинян убежден, что на данном этапе в Армении происходит глубокая трансформация политической и экономической системы, формируется актуальная экономическая и политическая повестка.

«Очевидно, что она во многом определяется и с учетом интеграционного потенциала ЕЭАС. В этом контексте считаю, что форум является хорошей площадкой подведения промежуточных итогов интеграционного процесса, особенно в преддверии председательства в Союзе Армении», - пояснил и.о. премьера.

При этом Пашинян отметил, что они уже начали обсуждение вопросов, которые намерены предложить в качестве приоритетов на период армянского председательства в ЕАЭС. Помимо этого, по словам главы Правительства, на сегодняшнем форуме появится возможность обсудить волнующие деловые круги стран-участниц ЕАЭС препятствия, которые еще существуют на евразийском рынке, и разработать действенные меры по их устранению.

Он также выразил уверенность в том, что евразийская неделя станет той площадкой, на которой будут заключены контракты, обсуждены возможные совместные проекты и установлены новые деловые связи.

«Отрадно, что в форуме сегодня принимают участие более 300 армянских предприятий, которые готовы к долгосрочному сотрудничеству с Евразийскими партнерами, привлечению инвестиций и выстраиванию партнерского взаимодействия», - подчеркнул Никол Пашинян

Именно присутствие этих предпринимателей доказывает высокий интерес к форуму и важность выработки конкретных решений на полях форума, уверен глава Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Замминистра: По части формирования общего рынка газа ЕАЭС между странами-членами имеется ряд вопросов
Первый ключевой вопрос, как отметил представитель Правительства Армении, заключается в том…
Минфин: выход из ЕАЭС для Армении рискованный шаг
У нас достаточно большая зависимость от Российской Федерации…
Песков заявил, что Армения выигрывает от членства в ЕАЭС
Отчасти это происходит из-за очень тесного взаимовыгодного сотрудничества с нашей страной и от членства Армении в ЕАЭС, это однозначно…
Bharat Shakti: Индия обеспокоена растущим сближением между Азербайджаном, Пакистаном и Турцией
Армения стала одной из крупнейших импортеров индийской продукции, в том числе оборонной продукции …
Самое